Черная Волчица

ребятьт вопрос очень серьезный для дпс или знающих конституцию!! ! помогите пожалуйста

я живу в г. Выкса и к нам часткнько приезжают Нижегородские дпсники, и вот они остановили меня и оформили протокол с панитыми и т. д. так вот в чем суть мне нет 18 и по идее родители за меня отвечают, моих родителей не потревожили вообще только дали копию протокола, сказали прийти такого-то такого-то числа туда-то туда-то чтоб мне выписали квитанцию штрафа, что мне делать? что если я не пойду за квитанцией, машина офрмлена на меня страховка есть только нет прав, подскажите пожалуйста

Евгений Пяткин

Вы несовершеннолетний, поэтому вас не имели права допрашивать без вашего законного представителя или педагога.
Вследствие вашего несовершеннолетия вас не могут подвергнуть штрафу.
А так как протокол оформлен с нарушениями закона, он является ничтожным и не может рассматриваться как юридический документ.

Думаю что отделаетесь выговором или постановкой на учет .
Но вы то знаете что вы нарушили закон и сели за руль незаконно.

Парвиз Ниёзов

Если есть 16 лет, то за нарушение ПДД на общих основаниях. А вот рассматривать дело, то есть выписывать штраф только с уведомлением прокурора, но не обязательно в его присутствии

Любовь Колтунова

какая на квитанция, ты административной ответственности не подлежишь...

Александр Сёмин

Они потому и оформляли протокол с понятыми, что бы потом не выкрутился типо что несовершенно летний и т. д. Если без уважительной причины не явиться туда то туда то, то привлекут по другим статьям о неявке.