Алексей Пономарев

Сколько мм. железа равно по твердости черепу.?

Хочу проверить пробивной способность некоторого оружия. Закинуть в посудите глины для реализма

Александр Никешин

"Твердость чистого железа равна 490 МПа, технического (99,8 – 99,9 😵 – около 900 МПа..
С черепом сложнее, если череп хрустальный, то круче железа - это шлифованный кварц, если череп слона, то он крепче человеческого, если человеческий, то это зависит от возраста. У двухлетнего малыша он явно слабее, чем у тридцатилетнего человека. Вопрос не совсем корректен.