Александра

Почему мои дистанционно-управляемые вертолеты становятся абсолютно неуправляемыми в солнечную погоду?

У меня есть миниатюрный воздушный флот из 15 вертолетиков. Но ни один из них не хочет слушаться пульта в солнечную погоду (один из них улетел неведмо куда (не из-за ветра) , ибо я не смогла его посадить) . В пасмурные, дождливые дни и в помещениях летают точно, как я им управляю. С чем это может быть связано?

Н*
Ната ***

Они на инфракрасном управлении, солнце засвечивает приёмник, поэтому происходит сбой.