Александр

Детдомовские дети очень послушны и организованы в раннем дошкольном возрасте, так почему они становятся неуправляемыми в

школе?

Случайные наблюдения по жизни. .
Поражало, как спокойно сидят детдомовские малыши на концертах.. . домашние так не могут!

Но у знакомых ребёнок попал в класс, где было почти половина детдомовцев. . из-за отсутствия дисциплины у детдомовцев все заботливые родители перевели детей из того класса по другим школам!

наблюдения по одному и тому же детдому

Вероника Лопатина

Очевидно, в том детдоме проводились строгие дисциплинарные наказания, которых маленькие дети очень боятся, а подлинного воспитания не проводилось. Подросли, почувствовали силу, подкрепленную обидой.

Екатерина Нефёдова

Не выявляют лидеров и не учат их как понять себя свои эмоции, нужно ли их контролировать и как. Отсутствие постоянного психолога в учреждении. , а так же отсутствие работников которые просто любят детей. Ну и конечно же банальное. Мы все любим маленьких, а когда они вырастают, мы все равно любим маленьких.

Paruyr Bayramyan

Когда они ещё совсем маленькие верят что придёт Добрая Фея-- МАМА и заберёт с собой и будут они жить счастливо а когда становятся старше и видят отношение к себе окружающих при слове "безродный или детдомовец"включается инстинкт самосохранения и они начинают "показывать" окружающим на что способны а внутри они остались те же ДЕТИ с надеждой ждущие ЛЮБВИ и ЛАСКИ

Яха Бекмурзиева

проза жизни. перестают верить