Татьяна Раймова

все ли Дети дошкольного возраста нуждаются в дневном сне?

Елена Зимарева

Мои каждый день не спали, но пару раз "вырубались".

Андрей Гришин

им просто нужно спать, т. к организму в этом возрасте нужен сон, во сне растут и набираются сил)))

Наталья

нет, не все. Я например с 2х лет перестала днем спать. В садике тоже не спала.

Наталья Никонова

что бы нервная система приходила в себя, нужно спать и школьные нагрузки какие и глаза должны отдыхать

Анна Рыжкова

лучше когда днем отдыхают

Жанна Блохина

Все дошколята должны спать. Даже если они отказываются . В конце концов это законное время отдыха родителей и воспитателей.))

Виктор Лебедев

все зависит от характера ребенка, первая в 3 года категорично отказывалась ложится спать днем, хотя в садике в тихий час спала. а сыном проблем нет, ему сейчас 3. пойдем поспим, и он спокойно ложится и отдыхает. если выпадает из режима дневной сон, к вечеру начинал канючить

Roman

нет, не все. я никогда в этом не нуждалась

Вадим Терещенко

нам 5 лет только в садике спит дома нет

Марина Потапова

нет.... мой с 2х лет не спал

Алексей Михалыч

Именно в сне не все, но в дневном отдыхе все. В дошкольном возрасте время идёт долго и за полдня ребёнок может устать, утомится. Особенно в садике если уже были игры, занятия, прогулка. Дошкольники познают мир, для них каждый день может быть днём новых впечатлений. А от впечатлений надо отдыхать. Большинство детей может заснуть, но есть и такие которые не спят. Они могут просто полежать или посидеть, посмотреть книжку с картинками.
Я довольно долго работала в детском саду и замечала что не каждый детский организм которых не нуждается именно в сне. Некоторые детишки просто никак не могут заснуть, а если и засыпают то максимум минут на 20. Но большинство детей всё-таки может заснуть. Причём от душевного желания ребёнка это может не зависеть. Один говорит "не буду спать" и тут же засыпает едва голова подушки коснётся, а другой согласен что надо спать, закрывает глазки, а заснуть никак не может.