Воспитание детей

Ваши дети в каком возрасте отказались от дневного сна?

в садике спит, в выходные нет...
Лариса Пашевич
Лучший ответ
а ядо сих пор сплю днем
Az?za Zarafshanova
мы в 5 лет спим и в садике и на выходных. а я ещё и первые 3 класса после школы спала. лет до 10
Kamilla Keldinova
Я позволила им не спать днём с 7 лет.
Сейчас 3,1 и еще спит, обязательно пару часиков. Даже и не отказывается. Бывало если не поспит то к вечеру такие истерики начинались!
начала выбражать после двух лет, а там уже по обстановке смотрели, если рано встала, то спим в обед, если после 10, то пусть гуляет, вечером раньше ляжет.
Отказываться то она пыталась лет с двух но кто ж ей даст.
Лариса V.
откажутся рано если вы настаивать не будете. а так в садике до самой школы спала.
Как перестаните спать в обед укладывать - так сразу и перестанут. Все в ваших руках !
Гуля Джарикбасова Я её не укладываю. Сама ложиться или не ложиться (3 года)
как садик кончился...
Aidana Imangazina
сразу после садика ( хотя, и там не особо спал)
когда пошла в первый класс
у меня детей нет
Elena Rassokha
мы с 3 лет не спим на выходных, а садике спит!
Нельзя заставлять ребенка спать или не спать, кушать или не кушать!
Режим это одно дело, он конечно необходим, но если ребенок просит пищи, не заставляйте его голодать (лишаете организм необходимых веществ) , а если ребенок не ест - не пичкайте его.

Так же и со сном, только сон еще важнее.
Если ребенок устал (когда-либо) не будьте строгим родителем, дайте ему отдохнуть.
А если ребенок не хочет спать, найдите ему какое-нибудь интересное занятие, но не заставляйте его спать (превратите в лентяя и собьете ему биологический ритм) .

Кто делает иначе - враг своим детям!