Граф Дракула Граф Дракула

мицубиши спейс вагон стоят диски на 14, если поставлю 15, это не будет влиять на показания спидометра и расход топлива?

Светлана Царева

С изменением диаметра колёсного диска в сторону увеличения уменьшается высота профиля шины. Это повлечет за собой рост нагрузки на подвеску вашего транстпортного средства, а также снижение уровня комфорта при езде – автомобиль станет несколько жёстче.

Погрешность в показаниях спидометра часто зависит от скорости движения авто, причем в моменты изменения скорости (разгон, торможение) погрешность в показаниях обычно возрастает.

Александра

ёпта...а размер резины...вес диска?