Евгений Мазур

Стояли диски 14R, теперь 15R - как это сказывается на показаниях спидометра??

14 радиус 175/70 было,
15 радиус 185/60 стало.

Анастасия Дудина

Теоретически должен занижать немного показания. Практически ничего не изменится.

Юрий Розанов

спидометр показывает меньше истины, сейчас буде почти то.

На
Наталья

Никак. Длина окружности колеса осталась прежней.

Константин Буряков

Показания спидометра с R15 будут занижены примерно на пол-процента.

Юрий Дружинин

дюйм это 25 мм, высота этих колес одинакова

Геннадий Терентев

Забей.... по стандарту спидометр врет на 4-5 км.... в повышение.... а твои 1 дюйм на радиусе.... за один оборот колеса ни хера не дадут.... забей короче...

Сергей Шмагин

Диски при каких делах?
Считай окружность покрышки...

Юрий М

Совершенно никак. Общий диаметр колеса остался прежним.

Александр Гринвальд

проверять нужно в " шинном калькуляторе" сначала вводишь прежний размер затем новый - такая услуга на многих авто-сайтах онлайн и бесплатно