Shuhrat

кто был богом востчных словен? кто властовал восточных словян

Денис Зайцев

“Боги восточных славян ”, символы, олицетворяющие славянских...
do.gendocs.ru/docs/index-286405.htm... копия
Оборудование: карта Киевской Руси XI-XII вв., карточки по теме “Боги восточных славян ”, символы, олицетворяющие славянских (языческих) богов, тетради, презентация «Языческая... Праздники у славян были..
Восточные славяне проживание, род занятий, религия
coolreferat.com/Восточные_славяне_п... копия
Это был бог ремесла – покровитель... Множество противоречий, хоть и компенсируется археологическими изысканиями, но так и не дает нам право сказать точно: кто были славяне, кто были именно восточные славяне
Боги древних славян: Перун, Велес, Мокошь, Сварог, Даждьбог
licey.net/myth/book2/bogislavan копия 1
Если Перун со временем становился у восточных славян покровителем князя и дружины, то Велес оставался народным заступником, покровителем «всей Руси... Сыном Сварога был бог солнца Даждьбог – дающий добро...

Александр Кочетов

Перун - главный бог, покровитель князя и дружины, также громовержец.