Яссин Ливанов

А вы знаете что в 90х обучится на грекокатолического священника в Львовской обл можно было за 2 месяца

Виктория Щурова

В Украинском католическом университете проводятся фундаментальные и прикладные научные исследования в области восточного богословия, развиваются те его аспекты, которые содействуют диалогу с восточными христианами, преподаются научные дисциплины, имеющие отношение к богословию и философии. Восемь институтов занимаются научно-исследовательской и издательской деятельностью, создавая таким образом базу для обучения, а также формируют перспективу богословского и гуманитарного образования в Украине. В распоряжении Академии крупнейшая на сегодня в Украине библиотека богословской литературы и периодики.

В структуре учебного заведения философско-богословский и гуманитарный факультеты. На философско-богословском факультете католического университета готовят священников, ученых по философии и богословию, преподавателей, катезизаторов(катехиторов?), переводчиков богословской литературы, работников церковной администрации. Впервые за тысячелетнюю историю христианства на Украине студентами богословского факультета стали женщины и члены монашеских конгрегаций. Обучение на дневном отделении завершается присвоением утвержденной Конгрегацией Католического Образования (Рим) ученой степени бакалавра, который дает право продолжать обучение в любом университете за границей. Многие студенты уже первых двух выпусков (1999, 2000) получили стипендии для продолжения обучения в университетах США, Канады, Австрии, Италии, Бельгии, Германии.

Е*
Евгений ****

Христианство - место встречи первого дурака с первым мошенником.
(Франсуа Мари Аруэ Вольтер)

Для того, чтобы научиться ошкуривать дураков, двух месяцев достаточно.