Munira

с кем из великих музыкантов встречался моцарт

Витаминка

С Басковым, ёптыть...

Ко
Константин

Иозеф Гайдн (друг Моцарта) , Сальери (придворный композитор) , Иоганн Христиан Бах, один из сыновей великого И. С. Баха и учитель Моцарта. .
В его музыке чувствуется большее влияние венских композиторов старшего поколения, таких, как Вагензейль и Монн. И влияние итальянских мастеров - Фрескобальди, Аллегри, Альбиони, Беллини, А. Корелли, Л. Боккерини, А. Вивальди, Дж. Батиста Витали, Марчелло Бенедетто, Доменико и Алесандро Скарлатти, Джовани Агрелл, Доменико Зиполи, Аттилио Ариости, Джузеппе Тартини, Г. Перголези, Доминико Габриэлли,