Надежда Королева

что такое критический элемент объекта?

Подскажите, кто знает, что такое критический элемент объекта (здания, комплекса) и что определяет объект (здание, комплекс) как критический (и ссылку на источник)???

Марина Петракова

Вероятно, элементарная часть, несущая основную смысловую нагрузку:
основная силовая опора, как основная несущая конструкция; основной элемент в архит. оформлении, как основная деталь композиции и т. д.