Арина

скажите руским язиком, что такое критический диаметр изоляции

Зверева Елена

не знаю такого термина! Изоляция меряется ТОЛЩИНОЙ, но никак не ДИАМЕТРОМ!! ! есть номинальная толщина и допуски на неё...

Ольга Журавлева

Это минимальная величина, при которой материал (изолирующее покрытие провода) не может гарантированно выполнять свои функции (изоляционные).

Евгений

специальный термин

Елена Сизинцева

Это когда её пробить может (пойдёт электро дуга, замкнёт, будет КЗ) изоляция на проводе имеет уровень защиты от перегрузок, может или оплавится или пропустить через себя пробой. Чото типо пьезы на зажигалке.

Елена Кулинченко

А мож на Иврите?