Bekzat Mekeev

Как открутить такую гайку? (объектив фотоувеличителя)

Надо добраться внутрь и почистить.

Спасибо.

Екатерина Бронина

Пластинку металлическую вырезаеш -чёб обе прорез идновременно зацепить и открутиш

Евгения Федотова

А зачем Вы вообще полезли в фотоаппарат не имея инструмента? Нужен примерно ТАКОЙ набор битов для такой гайки - U2.6:

ну или из Источника - № 2.650 Бита « вилка» Gr

Во
Вова

Можно попробовать стамеской нужной ширины.

Алексей Мирсаетов

Можно плоскую отвёртку, под углом упереть в паз и аккуратно, чем-нибудь постукивая, сдвинуть по резьбе.. . Главное сдвинуть гайку, а там хоть той же отвёрткой уже легко будет открутить...