Наталья Литвиненко

Не могу открутить гайку.

Здравствуйте, меняю счетчики на воду все гайки снял, а одна очень не податливая ни как не откручивается, гайка довольно крупная, откручиваю гаечным, трубу держу газовым, но счетчик от гайки ни как не открутиться, гайка заржавевшая, если знаете какие есть способы её открутить, напишите пожалуйста! Заранее спасибо!

Олег Репецкий

Вд-шкой побрызгать надо 🙂

Гуля Шаумурунова

Прогрейте место соединения паяльной лампой с соблюдением мер пожарной безопасности. При нагревании металл расширяется и гайка "пойдёт"

Александр Васильев

если вместо одного из ключей использовать тиски средних размеров, работа пойдет быстрее

Мария Рыжик

отмачивать wd-40. Либо греть горелкой.

Алексей Приходько

полей силитом, ржавчину разъест и открутишь!

Анна Чупринова

вд, маслом можно подсолнечным тока нагреть её надо

Ольга Тюленева

А может в этой гайке пломба? То есть залили лаком резьбу. Чтобы самостоятетьно не меняли счетчик.

Николай Кадушкин

Я бы резаком погрел. Ну если конечно это не пожароопасно! А вообще странный счетчик- обычно там гайки бронзовые, и не ржавеют. Может не в ту сторону крутишь?

Козлов Андрей

Кислотой из ак. батареи или постучать по гайке молотком

Нуфер Евгений

Тряпочку в керасине пропитать и по верх гайки намотать, потом постучать и пробовать.

Вероника Катаева

Как вариант можно гайку разрезать поперёк до резьбы болгаркой с тонким отрезным диском. Если есть возможность разрезать в двух местах, то она развалится.

Дмитрий Искатель

Если труба старше счётчика - сменить трубу.

Светлана Абанина

масло, бензин или кока-кола! намочи трябку и поставь на минут 15

Олеся Васильченко

Отогреть газовым резаком. Или такой бюджетный вариант горелки. Очень удобно и температура 1300 градусов http://youtu.be/w5nWfjH1K1I