Артём Лапковский

Не могу сорвать гайку

На 2-ух дюймовой трубе между гайкой и тройником капает. Хотел открутить
гайку почистить, положить новой пакли нормально зажать, но вот не
откручивается что-то) На газовый ключ одевали трубу метра полтора и
вдвоём прикладывались и никак.. . Вопрос: есть ли смысл зажечь отопление
чтоб разогреть это всё дело? Или может хомут какой-то придумать?

Александртатьян

автоген в помощь

Юлия

Зубило и молоток откручивает и закручивает любые гайки, даже без резьбы.

Александра Черникова

Пропили лен по кругу ножовочным полотном, обстучи гайку молотком, залей керосина, потом отворачивай, чем пойдет, в оригинале - ключом на 75.

Вл
Владимир

Идеальны вариант для резьбовых в любом самом запущенном состоянии - прокалить паяльной лампой, почти до красна, далее - практически без усилий, и резьба как новая ))
...внутри не должно быть воды...

Светлана Жильцова

Баллон с газом с горелкой возьми, разогрей гайку и откручивай.

Татьяна Нелих

Строительным феном погрей, а потом молоточком лёгоньким аккуратно постучи .. А может WD -40 применить придётся...

Сергей Цибульский

короче слушай ...отопление не вкл чтоб открутить надо греть гайку но только гайку прогрел немного подождал и крути смысл перепад темпр там хол а гайка горячая тело расширяется и рви ...но не дай проглется за ней ...рви с умом резко не дёргай резьбу сорвёшь.... будь привельным.. . не пойдёт значит не пойдёт но обычно откручивал....

Roma Mitrokhin

Обработайте WD-40 или аналогичной проникающей смазкой (HD-40 например)
И забудьте про паклю! ФУМ гораздо эффективнее и долговечнее!

а от отопления в жару не будет лучше ни вам, ни стыку....

Егор Котляров

WD40 и пробовать.

Даткайым Сыдыкова

пакля не используется, а ТОЛЬКО ЛЕН ( выглядит как волосы) Китайским газовым баллоном нагреть - и откручивать