Елена Кашкавал

Сорвана петля на мебели

Ребенок сорвал петлю на дверце. Саморезы вырваны с корнем. Вкрутить не получается, просто не держатся. Как можно починить? Может в отверстия что-то заливают или еще что делают? Ну чтобы по новой можно было вкрутить. У кого есть опыт подскажите.

Наталья Махначева

аккуратно сверлом диаметром 8мм проходишь по местам саморезов на глубину 12-15мм (не на сквозь) вырезаешь деревянные вкладыши (можно купить мебельные шканты) и на клей "столяр" или ПВА вклеиваешь. после высыхания обрезаешь лишнее пилкой по металлу или ножом и прикручиваешь петли на место.

Elena Orekhova

Клей Титан+деревяшечку(спичку)

Ириша Зяблицкая

самый простой способ, -это это взять кусочек двп (найти всегда можно, например оторвать от задней стенки мебели), размельчить и пропитав ПВА затолкать в старые дырочки. ну если всё же двп не нашлось, можно любую деревяшку раскрошить...

Мария Евстафиади

деревянные опилки в сочетании с клеем ПВА например (белый клей) плотненько набиваются в имеющееся отверстие для шурупа. потом всё это должно основательно застыть (высохнуть), зачищаете от выступающих излишков и закручивайте шуруп.