Мария

Вопрос тем, кто разбирается в дверных петлях.

Здравствуйте. У меня не простой случай - вместо дверного полотна в проём с уже установленной коробкой (прямая без уступов) и наличниками необходимо повесить шкаф на петли, который также как и дверное полотно будет открываться. Т. е. по задумке это дверь в потайную комнату). Чистые размеры проёма примерно 660х2000 мм, т.. е. габаритная ширина шкафа получается примерно 590 мм при глубине в 300 мм. Несколько вопросов:
1. Петли, как я понял, понадобятся "скрытые" подобного типа (изобр). Правильно? Обычные петли ведь никак не скрыть от глаз? А по задумке это вход в потайную комнату и никто не должен догадываться, что это шкаф-дверь.
2. Снизу, сверху и с противоположной стороны от петель непосредственно на самом шкафе-двери будут наличники для скрытия щелей. ВОПРОС. А как скрыть щель со стороны петель? Ведь если с той стороны на шкаф-дверь также установить наличник (хотя бы чтобы он перекрыл щёлку (зазор) между коробкой и шкафом-дверью), то при открывании, на сколько я понял, этот наличник будет задевать коробку... Может есть петли скрытого монтажа, которые при открывании в том числе как бы и отодвигают дверь от проёма?
https://www.youtube.com/watch?v=Z7k2_jv06wc&feature=emb_logo

Илья Витюгов

Петля для люка нужна или потайные петли для металлических дверей. Типа такой загигулины. А стена выдержит такую нагрузку? Или придется с низу опорное колесо лепить

Aziz !!!!

Дайте эскиз ваших хотелок - вид сверху, чтобы понять о чем вообще речь.
Не ясно, куда должно открываться, толщина стены, шкаф в стене или в комнате, ..

Горшков Александр

Ставите наоборотобычные открываться внутрь, или куханные, шкаф почаще, чтоб не провисала можно колесик поставить !

Андрей

Ира, ты молодец! У тебя все получится.
Моя половина давно заказала такой шкаф с потайной дверью. Но камнем преткновения стали как раз петли. Есть готовые решения петель, но в Германии. Подобно германским, можно сколхозить самому, нужен чертеж петель и отдать токарю и сварщику.

Юлия Максимова

скрытые не выдержат такой вес. там обычные петли причём ставят не две а четыре или пять .есть ещё всякие хитрые шарнирные но их ещё найти надо. можно пяточные