Дмитрий Кондраков

Как открутить гайку?

Гайка больше 24, ключа нет, газового не хватает.
Тряпкой обмотать - открутить не получилось. Чем еще можно открутить прямо сейчас?

чтобы не испортилась

Администратор Доктор

Молотком и зубилом но так гайка попортится

Алексей Малеев

Наивный человек гайку и при наличии подходящего ключа иной раз бывает трудно открутить. а без подходящего ключа и не пытайся. У гайки работа такая, не обижайся! ;-)))

Сергей Травин

На худой конец - обхватить зажимом мясорубки и попытаться стронуть и немного отдать..

Дмитрий

А струбцинка какая-нибудь есть? Мне раз пришлось использовать маленькие тисочки, но это свободное место нужно вокруг гайки.

Василий

Попробуй из металлической полоски или отожженного напильника ножевкой по металлу или болгаркой изготовить гаечный ключь нужного размера (два поперечных пропила и отогнуть молотком выпеленную часть). . Пока пилишь смочи гайку и болт керосином или машинным маслом, легче отворачиваться будет.

Наталья Голикова

да можно молотком и зубилом, ничо она не попортится, заусенки остануться, но свою функцию в дальнейшем она будет выполнять. раз надо сейчас и нет ключа, тогда бей зубилом )

Виталик Львов

24 - это М 24 или размер зева ключа ?