Машенька Толкачева

как сделать блины

просто молоко и сахар +мука +яицо + збить = блины

Ольга Ефремова

Блины пшеничные
мука пшеничная - 600г
сахар - 1 ст. л.
масло сливочное - 5 ч. л.
яйцо - 1 шт.
дрожжи - 25г
соль - 1 ч.л.
молоко - 4 стакана
масло оливковое - 3-4 ст. л.
В 3-х стаканах теплого молока (30-35С) растворить дрожжи, добавить 1/2 ст. ложки сахара, соль, растертый желток и растопленное сливочное масло, перемешать и всыпать половину нормы муки (муку желательно просеять через сито, чтобы она обогатилась кислородом). Замесить тесто. Посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1.5-2 часа, чтобы тесто подошло. Когда тесто подойдет (увеличится в 2-3 раза) добавить оставшееся молоко, подогретое до 50С, муку и сахар. Затем влить взбитый белок. Все перемешать и снова поставить в теплое место примерно на 3 часа. По истечению указанного срока можно выпекать блины, при этом тесто перемешивать нельзя.

Ирина Румянцева

Нежнейшие блины на кефире с кипятком

Ингредиенты:

●мука 1 ст.
●кефир 1 ст.
●кипяток 1 ст.
●яйцо 2 шт.
●сахар 1,5-2 ст. л.
●сода 0,5 ч. л.
●растительное масло 2 ст. л.
●соль 0,5 ч. л.

Приготовление:

Яйца взбиваем с солью
Добавляем кипяток, не прекращая взбивать
Вливаем кефир
Просеянную муку смешиваем с содой. Добавляем к нашей жидкости, кладем сахар, растительное масло. Все хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков.
Оставляем тесто на 10 мин.
Печем на сковородке смазанной маслом до румяности.

Блинчики очень нежные, что сначала плохо у меня переворачивались. Но потом я приспособилась и все получилось.
Приятного аппетита!

Aлександр Гришанов

замесить тесто и дать подойти

Елена Москвина

Как сделать блины на молоке

Блинчики на молоке, а тем более, с разнообразной начинкой – лучший завтрак в любой день недели. Порадуйте им свою семью, друзей и себя заодно. Но, прежде чем наслаждаться вкуснейшим лакомством, нужно выяснить, как сделать тесто для блинов.

Для теста возьмите следующие ингредиенты:

1-1,5 стакана муки (муку лучше брать пшеничную, но некоторые обожают ржаные и гречишные блины, так что это – дело вкуса);
1/2 литра молока (чем свежее и жирнее молоко, тем вкуснее и сытнее блины);
3 яйца (можно взять и два, но тогда они должны быть крупными, коричневыми);
Сахар – по вкусу;
Соль – также по вкусу;
Столовая ложка растительного масла – чтобы блинчики не вздумали прилипнуть к сковороде.
Приготовление:

Смешайте для начала яйца, сахар и соль. Тщательно перемешайте в белую яичную массу.
Потихоньку добавьте муку.
Потихоньку влейте в тесто молоко и продолжайте перемешивать, уничтожая комочки венчиком или блендером.
Добавьте ложку масла без запаха. В норвежской кухне часто добавляют жидкое сливочное масло, блинчики от него становятся еще более нежными. Если у вас есть возможность использовать это масло – используйте, если нет – возьмите обычное масло без запаха.
Можете добавить ваниль, корицу, кокосовую стружку, какао – что угодно на ваш вкус.
Хорошо разогрейте сковородку – капля воды на ней должна моментально зашипеть.
Смажьте чуть-чуть сковородку маслом. Если у вас тефлоновая сковородка, маслом можете ее вообще не смазывать.
Зачерпните тесто половником и вылейте на сковородку тонким слоем. Тонкие блинчики жарятся очень быстро, так что не отходите от плиты и быстро переворачивайте их со стороны на сторону. Лучше всего это делать не деревянной лопаткой, а десертным ножом или двумя вилками.
Готовые блинчики можно есть со сметаной, вареньем или сгущенкой.