Денис

Как правильно есть яблоки по этикету? Заранее спасибо 🙂

Алексей Егоров

И лучше с огрызком. Пусть хозяева видят как вам нравится угощение. А плодоножку потом незаметно засунуть в цветочный горшок. А то потом куда девать огрызок-то по этикету? Не в окно же выкидывать - сетки наверняка будут антимоскитные или вообще закрыто.

Гуркивская Наталья

Их принято есть, пользуясь ножом и вилкой. Сначала яблоко делится на четыре части, затем каждая четвертинка надевается на вилку и, по очереди, очищается от кожуры ножиком, который при этом должен быть очень острым. Каждый очищенный кусочек едят с тарелки при помощи ножа и вилки. Безусловно, кому–то такое обращение с обыкновенным яблоком покажется смешным, однако это одно из правил этикета, которое следует соблюдать именно в общественных местах по той простой причине, что очищенное от кожуры и порезанное на мелкие кусочки яблоко не хрустит.

Та
Татьяна

не ешь-в разных странах-разный этикет

Алексей Романов

если крепкие здоровые зубы- кусать целиком и громко хрумкать всем на зависть))

Вячеслав Юрьевич

Яблоки нужно подавать нарезанными, поэтому их можно есть шпажкой для фруктов или специальной вилкой для фруктов, если это ресторан.