Катерина Клеймёнова

Подскажите пожалуйста рецепт Шурпы! ! Заранее спасибо!!

Ал
Альбина

картофель350 гперец болгарский700 гбаранина300 гпомидоры250 гморковь250 глук
2-3 зубчикачеснок3 ст. л. томатная пастасольперецзеленьЛук мелко покрошить. Мясо нарезать небольшими кубиками. Помидоры нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Морковь нашинковать соломкой. В кастрюле на растительном масле обжарить лук. Добавить мясо, хорошо обжарить. Добавить помидоры. Следом добавить болгарский перец и морковь. Добавить томатную пасту. Залить кипятком так, чтобы вода полностью покрывала овощи с мясом. Тушить 30 минут. Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками. Добавить к мясу и овощам. Залить кипятком, посолить, поперчить. Варить до готовности картофеля (около 10-15 минут) . Добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок.