Игорь Баширов

подскажите пожалуйста рецепты солянки

Serdar Ozturk

говядина/телятина или свинина (на косточке) - 600-700 г (для бульона: 2,5-3 литра воды, 1 луковица, 1-2 лавровых листа, 3 горошины душистого перца, соль) ,
копченые ребрышки - 300 г,
ветчина - 200 г,
колбаса копченая - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые огурцы - 2-4 шт,
оливки - 100 г,
каперсы (по желанию) - 50-70 г,
томатный соус или кетчуп - 2 столовых ложки,
растительное масло – 2 столовых ложки,
сливочное масло – 1 столовая ложка,
зелень петрушки,
лимон (для подачи) ,
сметана (для подачи) ,
соль,
свежемолотый перец

Александр Мышкин

Для приготовления мясной солянки нам необходимы:

мясо (свинина, копчености, куриное филе, копченая или вареная колбаса, салями — на ваш выбор)
картошка
лук репчатый
зелень для вкуса
маслины или оливка
сметана
пару соленых маринованных огурцов
столовая ложка томатной пасты
соль и перец
Приблизительный набор для приготовления солянки может выглядеть так:

Для начала отварим бульон из свежего куриного мяса или свинины — солянка на бульоне получится наваристей. В бульон необходимо добавить нарезанную кубиками картошку. Отваренное заранее мясо и остальные мясные компоненты необходимо нарезать соломкой или ломтиками и проварить в бульоне минут 10. Почти готовое блюдо необходимо заправить поджаркой лука с томатной пастой. По вкусу посолить/поперчить и добавить нарезанный соломкой соленый огурец и нарезанную зелень. Готовая солянка должна получиться густой и наваристой.

Выключив готовую солянку, дайте ей «дойти» на плите минут 10-15 — запахи будут сводить вас с ума!

В готовые порции в тарелках добавьте ложку сметаны, ломтик лимона и пару маслин или оливок, еще можно добавить свежую зелень. Готово, и приятного вам!

Анастасия Моргунова

Вам мало ответов на 733 аналогичных вопроса, заданных в только в текущем году?
Обязательно нужно, чтобы ответили лично Вам?

Максим Оградюк

гугл в помощь

Лена

Капусту рублю, ложу в сковороду, добавляю воды, масла, соли и тушу. Когда станет мягкая немного добавляю картофель (длинными ломтиками как на жаренную) . Соль, если надо (пробую) и лавр. листик. Под конец добавляю морковь (можно и лук добавлять) . Отдельно немного обжариваю копченую колбасу ломтиками с томатным соусом. Когда почти готова добавляем колбасу. Мешать почаще, когда вода выкипит, может пригорать капуста и не жалеем масла. Можно положить не большой кусочек маргарина.

Надежда Морозова

Вода, мясо разных сортов, лук, обжаренный в томатной пасте, оливки, солёные огурцы, лимон, соль, перец

Машенька Лютенко

Солянка мясная
Огурцы очистить от кожуры, нарезать мелким кубиком. Кожуру солёных огурцов залить огуречным рассолом, довести до кипения, проварить на малом огне под крышкой 10 минут. В масле обжарить до мягкости мелко рубленный лук, огурцы, отжатую и нарезанную капусту. Влить бульон, добавить перец горошком и лавровый лист, довести до кипения, добавить нарезанные поперёк колбаски, мясо, снова довести до кипения. Добавить нарезанные каперсы, грибы, оливки целиком (но без косточек) , влить рассол. Довести до кипения, убрать с огня, удалить лавровый лист, дать постоять под крышкой 15-20 минут. Подавать со сметаной или душистым маслом.
300 г. отварного или запечёного мяса (разного) ; 2 копчёных колбаски; 50 г. сливочного масла; 1 л. говяжьего бульона; 1 ст. огуречного рассола; 2 крупных солёных огурца; по горсти: квашеной капусты, маслин, каперсов, солёных грибов; 1 луковица; 1 лавровый лист; душистый и чёрный перец горошком

Инна Трефилова

Мы варим так: сырое мясо-порезать порционно и варить с минуту-все слить и промыть в 20 водах-там столько пены и гадости.. . Потом варить, это мясо+ все корешки. Только лук позже, он быстрее варится. Ничего не зажариваем в принципе в любое первое блюдо, и проще и полезнее. На солянку-самые лучшие балыки по 150 г общим весом 1 кГ на 5 литров кастрюля. Из колбас-только сыровяленая или другая более-менее-остальные--дерьмо---не берите. Еще копченое ребро и томат. Черные оливки без косточек. Хорошо в конце добавить (быстро сварится) сладкий перец, сол. огурцы и чеснок. Приправы : куркума, укроп, петрушка, перец, базилик, майоран, и др. я кладу около 10 разных. в тарелку кусочек лимона и сметана.