Александр

кошка породистая, дорогая, покупали в разведение болеет и срет на пол!

кошку покупали в разведение, ей 1 год, у нее 2 раза в месяц приступы типа эпилептических, диагноз врачи поставить не могут, срет только на пол, ходит по столу, ничего не понимает, гости приходят не успеешь отвернутся сопрет кусок еды, стыдно и надоело. и самое ужастное что она стала скулить по ночам, жена беременная.
куда ее деть? усыпить? не продать ведь, людей обманывать не буду, отдать тоже не вариант, потом нам ее обратно отдадут, кому понравится гавно на полу, хождение по столу и не спать ночами.

Для нее куплен кот, соответственно его придется тоже продать, но он правда нормальный! посоветуйте выход из ситуации?

Anna Anna

ЭПИЛЕПСИЯ. Эпилепсия — это наличие повторяющихся припадков. Кошка абсолютно беспомощна во время припадков, полностью теряет контроль за мускулами и конечностями, появляется слюнотечение и изменение в поведении.
Эпилепсия может быть как болезнью, так и симптомом, признаком каких-либо других заболеваний, таких как опухоль мозга, паралич, отравление, травма, повреждение почек или печени, недостаток тиамина — витамина В, врожденных болезней — гидроцефалии (водянки головного мозга) и некоторых других воспалительных заболеваний.

Воспалительные заболевания, которые поражают мозг, могут быть вызваны вирусами (вирус лейкемии кошек, вирус иммунодефицита кошек и вирус инфекционного перитонита у кошек) , бактериями (менингита) или паразитами (токсоплазмы, личинка Cuterebra).

Лечение эпилепсии у кошек

Диагностировать эпилепсию всегда очень трудно, тем не менее, если причины ее появления выяснены, то первоначальное лечение должно быть направлено на устранение основного расстройства. Например, при недостатке витамина В необходимо обеспечить кошке сбалансированное питание. Если выявлена вирусная лейкемия, то можно попробовать лечение с помощью интерферона, который повышает иммунитет. При опухоли мозга необходимым может быть хирургическое вмешательство. Антиконвульсивные препараты применяются в случае припадков, которые являются как первичными, так и вторичными признаками эпилепсии.

Vlad Kokorin

кошку усыпить, а кота кастрировать. кот-производитель - это вообще отдельная история, одной кошкой вы бы не обошлись. если не будет регулярных поставок кошек для вязки кот обоссыт всю квартиру. хотя метить будут и кошки, которых приносят к коту домой на вязку. как вообще вы реили вписаться в разведение? это тяжелый и грязный труд.
когда родится ребенок вам будет вообще не до кошек.

Виктория Черева

Хочется посоветовать убиццо(( В разведение надо было заводить кроликов на мясо. Кошек заводят, если любят, их разведение это хобби.
Стерилизуйте и пристраивайте в нормальные руки обоих, если не хотите лечить и заниматься животными...

Imamidin Uulu Alymbek

Почему не лечите? Почему не воспитываете? Эх, хозяева.. . В вашем случае лучший выход - кастрировать кошку и пристроить в добрые руки. Породистую - возьмут. А у внимательных хозяев, да кастрированная - с ней и проблем скорей всего не будет, только о болезни предупреждайте сразу.
А кот то чем провинился? Покастрите да и пусть живёт. Хотя.. . Может вам и правда не стоит животных держать.

Константин

Пристраивайте кошку бесплатно, не скрывая ее проблем, лучше стерилизовав перед этим.

Ольга Шутикова

согласна. обоих стерилизовать, кошку попробовать пристроить добрым людям. У меня был кот, когда ребенок родился, и как раз подрос до половозрелости в это время. начал как сумасшедший метить чистые пеленки и все детское. представьте - настираем, нагладим - через несколько минут вся стопка помечена!!!. супер.... если бы не отнесли на стерилизацию - муж бы его убил, наверное... .
а так ничего, успокоился, почти 18 лет прожил....

Оля Ковалёва

чтоб заниматься разведением породистых кошек нужно иметь много денег, терпения т любви. У вас нет ничего. Поэтому и не получится.
Кастрируйте обоих и оставьте животных в покое.

Ирина Тучина

Вполне возможно, что в другом доме она не будет гадить.
Знаю случай - кошку заводчица отдала, просто решила всех кошек раздать, закрыла питомник. Так вот одна кошка гадить начала, ее вернули, потом нашли новых хозяев, в другом доме все нормально. Отдайте тоже даром, на условиях, чтобы котенка от нее вам дали, так делается. Только честно скажите, что кошка больна. И если не приживется, то вы ее заберете назад.