Оксана Гусева

Подскажите самый простой рецепт бисквита, пожалуйста.

Раечка Рагимова

Бисквит сухой
мука - 500г
сахар - 350г
яйцо - 8 шт.
сахарная пудра - 100г.
Приготовить бисквит холодным способом, выпустить из кондитерского мешка с гладкой трубочкой диаметром 1 см на противень, покрытый листом бумаги, изделия в форме палочек длиной 10—12 см и посыпать их сахарной пудрой. Выпечь их без пара при [230-240C].

Алексей Перелетов

5 яиц взбить в пышную густую субстанцию со стаканом сахара и нежно добавить стакан просеянной муки. ах, да- при выпекании на мужа не кричать, кухонными дверками не хлопать, ТВ громко не слушать и с детьми в футбол не играть))

Юлия Жуковецкая

Вот Вам "одомашненный" производственный рецепт бисквита. Все замечательно получается, проще, по-моему, просто некуда. Самым обычным миксером тесто взбивается буквально за 5 минут, одна минута на замес и 30-40 минут на выпекание.
На 4 яйца (среднего размера) взять по 150 граммов сахара и муки (обратите внимание, сахар и мука берутся в равных весовых, а не объемных частях, для бисквита это важно, вывешивать на весах не обязательно, достаточно взять мерный стакан) , яйца с сахаром взбиваете до полного растворения сахара (именно сахара, а не пудры) . С мукой замешивайте аккуратно, но как можно быстрее, буквально, в течении одной минуты и муку всыпайте сразу всю, но "без фанатизма", вымешивать лучше рукой, так будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Никаких разрыхлителей не нужно, белки от желтков отделять вовсе необязательно. Выпекать ок. 40 минут, в заранее разогретой до 180 градусов духовке, накрывать ничем не нужно, первые 15 минут дверку духовки не открывать, в последствии дверкой не хлопать, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если продавливается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. готовому бисквиту дать остыть в форме (но не в духовке) .
Есть так называемая формула бисквита, это 2:1:1 (яйца: мука: сахар) , только эти части весовые, а не объемные, к тому же в домашних условиях трудно взвесить яйца, поэтому я и пишу, что рецепт "одомашненный", яйца даются в штуках, а на производстве они взвешиваются. Считается, что охлажденные яйца взбиваются лучше, но я этим вообще не озадачиваюсь, да, мы берем из холодильника холодные яйца, но мы обычно не охлаждаем ни сахар, ни посуду, а если мы делаем бисквит всего на 3-4 яйцах, то они очень быстро принимают температуру помещения.
Раздельное взбивание применяют для бисквита буше (т. е. для пирожных буше) , а для простого домашнего торта это совсем не обязательно, просто для буше бисквитное тесто отсаживают на противень в виде лепешек и при раздельном взбивании тесто получается более густым, меньше растекается.
Крахмал (обычно, картофельный) добавляют в бисквит для ослабления клейковины, т. к. для бисквита больше подходит мука с менее сильной клейковиной, но дома высчитать клейковину не так просто, да и ни к чему, поэтому можно часть муки (% 15-20) заменить крахмалом, бисквит действительно будет нежнее.

Татьяна Иванова

Для быстрого бисквита
Яйцо – 4 шт. Сахар -200 гр. Мука – 160-170 гр. Сода – 1 ч. ложка

Для пропитки

Сметана – 200 гр. Сахар -0,2 стакана

Для шоколадной глазури

Какао – 2 ст. ложкиСахар – 4 ст. ложкиМолоко – 3 ст. ложкиМасло сливочное – 50 гр.

Разбиваю в чашку 4 яйца, постепенно добавляю к ним стакан сахара и взбиваю миксером до образования крепкой пены. Все это заняло у меня где-то минут 10

Дальше гасим чайную ложку соды уксусом и добавляем к яйцам.

Берем стакан муки и постепенно, добавляем ее в бисквит и перемешиваем. Иногда бывает, что нужно сделать бисквит не из 4, а из 5 или 6 яиц, тогда я пользуюсь такой пропорцией. На каждое яйцо добавляю 3 ложки муки. То есть соответственно 12, 15 или 18 ложек. Ну а сахар добавляю чуть больше стакана, смотря какой крем собираюсь использовать. Если масляный сладкий крем, то в бисквит хватит и стакана сахара.

Бисквит выливаю в форму для выпечки, смазанную маргарином, и ставлю в теплую духовку. Духовку я только что включила и она не успела еще разогреться до нужных 180 градусов. Это необходимо для того, что бы бисквит успел подняться. Если поставить тесто стазу в горячую духовку, то верхушка схватился корочкой и тесто не сможет подняться.

Анна

Вот тут
http://www.youtube.com/watch?v=vb_froM-V_U&list=PL97P8-s0cQ1g_MAy1vQ-4sKTkpMCn0Z9V&index=45
Все рассказано и показано очень подробно.

Эдуард Волков

Это самый обыкновенный бисквит в мультиварке, в
приготовлении очень простой, но получается довольно пышным, высоким и, что
немало важно, очень вкусным!

* мука - 150-200 г

* яйца - 6 шт

* сахар - 200 г

* разрыхлитель - 1 уп. (10 г)

* щепотка соли

Взбиваю блендером яйца и постепенно добавляю сахар, соль.
Отдельно смешиваю муку с разрыхлителем и постепенно добавляю к яичной массе.

Я где то читала, что когда добавляешь муку взбивать
нельзя, только мешать, но я взбивала, и все было в порядке. Вообще, чем дольше
взбиваешь, тем пышнее получится бисквит. Я все вместе взбивала около 10 минут.

Выливаем тесто в мультиварку и ставим на режим
<выпечка> на 60 минут. Через

1 час бисквит в мультиварке готов.

После сигнала бисквит вынуть, остудить и разрезать на 3
части, бисквит получается высоким, если постараться можно разрезать и на 4
коржа.

Пропитываем коржи любым сиропом или фруктовым соком.
Промазываем любым кремом и украшаем!

Торт из простого бисквита готов!