Искандар Акбаров

Кого считают изобретателем лиры?

Тимур Галиев

Сначала лиру сделал Гермес, он её передал Аполлону,
а тот уже подарил её Орфею, первому певцу и музыканту.

Кристина Александрова

вы в науке? тогда и ответ должен быть не из мифов древней греции, а серьезный.

лира появилась задолго до появления письменности, так что имя изобретателя лиры (как и колеса, дудки, лука итд) - не может быть известно.

Ал
Александр

Первый на Земле лирик .

Натусик

Итальянская лира появилась в результате реформы императора Карла Великого ок. 780—790 годов. А вот прекратила своё существование благодаря ЕС с их евро.