Павел

Помогите найти тип изменения баланса

Помогите найти типы изменения баланса

1. Акцептован счет-фактура поставщика за поступившие материалы Д10.3 К60

2. С расчетного счета оплачена задолженность поставщика Д60 К51

3. Куртки ватные списаны в основное производство Д20 К10

4. Начислена зарплата за счет резерва на выплату за выслугу лет Д96 К70

5. Начислены страховые взносы в фонд социального страхования Д96 К69

6. Из зарплаты работников произведены удержания в погашение займов Д70 К73

7. Принята к учету задолженность поставщику за приобретенный станок Д07 К60

8. Получен заем от юридического лица Д51 К66

Вика Флеринская

1)Актив увеличивается, т. е. материалы и пассив увеличивается-з-ть поставщикам-ТИП 3.
2)Актив уменьшается- деньги на р-с и з-ть поставщикам уменьшается-пассив .ТИП -4

3)Изменения в активе баланса -ТИП 1

4)Изменения в пассиве баланса- увеличивается з-ть по оплате труда и уменьшается резерв -ТИП 2

5)Тоже самое -ТИП 2

6)Изменения в пассиве баланса-з-ть уменьшается и уменьшается займы -ТИП 3

7)Изменения происходят и в активе баланса-увеличивается оборудование и в пассиве баланса увеличивается з-ть поставщикам -ТИП-3

8)Изменения происходят в активе баланса-увеличиваются деньги на р-счете и в пассиве баланса увеличивается з-ть по кредиту -ТИП 3