Александр Крылов

Йорк 2.2 кг . Можно ли вязать (сука с документами )? Щенков ДЛЯ СЕБЯ хочется)

Инна

Так если ДЛЯ СЕБЯ, сука тут при чем? Хочется - купите. А мучить собаку вякой-беременностью-родами-выкармливанием не стОит.

Ольга

Если себе оставлять, то какая разница? А если продавать, то только через допуск в разведение. А это на выставки идти.
Только учтите следующее, если действительно планируете щенков себе оставить. Суке роды здоровья не прибавляют, скорее всего придется кесарить (а это деньги) , чтобы не напороть нужно перед вязкой обследовать обоих потенциальных родителей, за вязку денег нужно дать не меньше десятки, а то и больше, сука в родах может вообще погибнуть, йорки рожают по малу щенков. В общем 100 раз подумайте. Дешевле еще щенка купить и не мучить ни себя, ни собаку.

Ан
Анаст

У меня была маленькая собачка, мне захотелось еще одну, я через 10 месяцев купила. Теперь у меня две маленькие собачки. Они не щенились и никогда не будут. Зачем этим малявкам такие мучения?
Купите себе тоже вторую и живите спокойно.

Елена

Допуск в разведение собака получает на выставке, пройдя экспертизу и получив диплом с оценкой не ниже "очень хорошо". Так что вначале выставите собаку. Потом с родословной и дипломом обратитесь в клуб, где вам подберут соответствующего кобеля. Даже если вы всех щенков оставите себе, они должны быть породистыми и здоровыми, поэтому не занимайтесь самодеятельностью в разведении.