Ольга Даньшина

Цвет сандала, это какой?

Андрей Тюрин

Примерно такой:
img

Сергей Рассказов

Википедия гласит: Сандал (краска) как природный краситель это экстракт природных пигментов, обычно красного цвета. Санда́л — устаревшее название растительных пигментов, получаемых из ряда деревьев, а также красок на их основе. Получили название по сандаловому дереву (Pterocarpus santalinus), дающему красный пигмент. Чаще всего раньше под сандалами подразумевались краски красного цвета. Но по аналогии с красными, существовали также «синие сандалы» , получаемые из кампешевого дерева
Эфирное масло сандала имеет цвет колеблющийся от желтоватого до глубокого коричневого.
Современные таблицы определения цвета трактуют название "сандал" как оттенки светло-бежевых тонов, видимо исходя из цвета сандалового масла.

#A89166

#AE956D

#AC8C73

#B0896A

#A68A68

Цвет волос сандал

Цвет в мебели сандал

Виталий Ермолаев

ну как бы коричнево - желтый светло