Ирина Ромашкова

2105.долго грееться .что делать? залит антифриз, укутал .радатор закрыл, 2термостата ставил так же из за крыльчатки может?

Светуська Пушистик

Термостат. Бери ЛУЗАРовский, они вроде получше.

Евгений Мазур

Крыльчатка вентилятора не причем.
Вентилятор охлаждает радиатор - через него ОЖ идет по большому кругу.
До 80 градусов (или даже более) ОЖ идет по малому кругу.
Единственное, что можно сказать про крыльчатку - что она охлаждает двигатель потоком воздуха ч/з радиатор.
Однако, это не существенное охлаждение.

Crazy Vel

я крыльчатку всегда снимал на зиму

Галина Иванова

нижний патрубок радиатора должен быть холодным до открывания темостата. через радиатор циркуляция исключена при прогреве.

Ро Ман

долго греется из за того что помпа гоняет антифриз по большому кругу ..это происходит из за того что пропускает термостат.

Алексей Щелкачев

Крыльчатка на помпе?
Ставь электро вентилятор