Георгий Григорьев

Могу ли я ездить на грузовом автомобиле с тракторным прицепом? Нужен ли тех. осмотр и страховка на тракторный прицеп?

Валера Бойченков

Естественно, нужна: как на прицеп к легковому автомобилю, так и к грузовому, так и к трактору. Базовый тариф копеечный. Раньше нельзя было ограничить период использования сейчас - можно. Так что озаботиться надо. Если, не дай Бог, кого-нибудь стукнете прицепом, то выплата будет именно по этому полису. В моей практике, кстати, был случай, когда виновник управлял ТС с прицепом (там было два потерпевших ТС и много жертв) - и выплата шла по ОБОИМ полисам: и за само ТС, и за прицеп.

По закону об ОСАГО прицеп относится к транспортным стредствам, и подлежит страхованию

Антон Сокол

Если он оборудован тормозной системой, и имеет колёса по госту подходящему для движения с скоростью вашего авто то цепляй и ездий, ТО обязателен

Эрик

можно ли получить права без пдд на: Б: легковую когда работал год на тракторах ?