На
Настя

Для чего избрали евреев?

почему они избранные, а другие нет?

Дилшод Ашрапов

Уточняйте вопрос. Кто избрал?
Их еврейский Бог? Они сами?.. .
Написано в Библии что они были избраны.
Вот тогда и вопрос задавайте:
"Почему в Библии написано, что именно евреи были избраны? "

Anton Bezverkhy

я их не избирал.. . их претензии на богоизбранность мне мало интересны.. . так же как и претензии на исключительную роль штатов в мире.

Антон

чтобы они сидели у нас в правительстве

Виктория Шиликова

Коран ;5 (5). Те, кому было дано нести Тору, а они ее не понесли, подобен ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет людей неправедных!

Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/

Ольга

Здесь надо разобраться для чего они избраны. Лично я не могу сказать что эти люди есть счастливая нация. Мальчики для битья тоже избраны, вопрос для чего? История еврейского народа началась задолго до появления христианства и не могу сказать что она была удачной. Большей степенью поучительной. Вот очень часто бывает в жизни так что узнавая какой то жизненный случай в конце его повествования нам говорят:" Вот так человек жить не должен!" Каждый человек на земле выполняет определённую жизненную миссию, и определить результат этой миссии нам при жизни не дано,но пока мы живём на этой земле нам надо научиться выбирать всё самое хорошее из опыта любого народа. Нет греха в учении,грех в забвении науки.

НЕ
Надежда Ермошина

Нет, позволь задать тебе вопрос: ты видел у меня перед домом вывеску «Склад дохлых нигеров»?

Иван Машкин

фюрер дело говорил, зря на ссср пошёл сейчас бы жили без евреев

Гульнара Соколова

Чтобыони управляли РПЦ

Денис Вишняков

чтобы заниматься спортом