Варвара Дьяченко

Если сатана наказывает плохих людей, делает ли это его хорошим?

Юлия Бурмоличенко

А Сатана не плохой и не хороший. Просто у него такая миссия на Земле - испытывать людей, а не наказывать. К наказанию люди сами приходят в следствии своего выбора.

Юлия Зарицкая

Цель наказания - осознание проступка и исправление. Сатана не заинтересован ни в том, ни в другом.

Nyuta Severinova

а зачем ему наказывать тех кто поступает также как и он сам? где тут логика?

Яна Елисеева

14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.

p.s. Это не говорит о том, что Сатана должен делать только хорошее. Его цель: отвести людей от Бога, а остальное его уже не волнует.

З* Светлана

Сатане безразличны плохие люди как вы выразились, ведь они и так его союзники! Он пытается свернуть Богобоязненных людей и праведных с правильного пути и склонить их ко греху и уходу от Бога! То есть идёт духовная война за наши души сейчас!

Жанна Юрина

наверно пользы ему от этого никакой ага, так объявите ему хотя бы благодарность)

Андрей Исайкин

зачем ему наказывать своих

Елена Заморина

У него плохие цели

Катерина Азарова

Мы съели котлету... свинья наказана? А нам диплом за это дадут?

Фая. Аитова

сатана не наказывает, а искушает. Наказывать вы себя сами будете-за те искушенные поступки.

Юлия Масленкова

только Аллах (Бог) имеет право наказывать людей. А Сатана сбивает их с правильного пути, вредя тем самым.