Александр Щербаков

Разве у сатаны все так плохо?

Есть и разумные вещи.
_____
1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
3. Сатана представляет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырех лапах, которое из-за своего "превосходного развития духовности и интеллекта" стало самым порочным животным из всех!
8. Сатана представляет все так называемые грехи, ведь все они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!

9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал ее при деле!

да, списочек дал сам сатана, после употребления шампиньонов

Лена

Что знаменательно - люди, которые начинают с обличения Церкви, заканчивают проповедью сатанизма.

Г.
Герой .

У него всё ломается, рушится и гниёт. Нет у него бозона Любви.

Петр Коновалов

Дерево познается по плодам, давайте порытаемся увидеть в чем больше пользы?
Что лучше воздержаться от пищи и быть здоровым, или превратиться в ненасытную свинью?
Что лучше жизненное бытие в рабстве у греха или духовное рождение и свобода от него?
В чем доброта сатаны? И даже если таковая и есть - то доброта без любви ни что. Любовь же не ищет своего и не превозносится.
Зло порождает зло и этим орудием он губит в вас человека. Щека же есть ответ на зло тем, что остановит это зло, т что как не любовь есть орудие сильнее зла?
6-ой пункт я не понял, но сатана нт кому ни чего не предостовляет, все что он может это предложить вредное человеку.
Человека созданного по образу и подобию Божию сатана сбисает на путь ведущего стать его хуже животного.
Телесное удовлетворение не насыщает человека, испивший же воды из чистого источника не взалкает ни когда.
Церковь есть Тело Христово, сатана не может быть ее другом он может лишь совратить многих членов Ее с прямого пути.

Анна Романова Ширшова

Этот списочек тебя сам САТАНА дал?

Анастасия Ермакова

Да этот такой же продукт творческой деятельности ..
🙂
...создателя. Просто ошибся с параметрами ангела

Александр М

Каждый занят своим делом)

Ел
Елдос

я думаю, что ему лучше всех! 0))

Мария Лютина

Вывод можно сделать из этих стихов из Библии: "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "(Откровение 12:9)
"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:12)
"Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время. "(Откровение 20:1-3)

Игорь Гапоненко

А кого вы будете слушать- Исуса Христа или Ла Вэя? Ла Вэй- шизофреник.