Религия, вера

Верующие говорят, мол "правление сатаны" (CCCP) свержено, и теперь бог над россией. А люди стали хуже чем при сатане?

Дима Бочкин
Это какие "верующие" говорят такую мерзость? Скорее дерьмократы и либерасты говорят так. А они никогда в вере замечены не были. Всегда они были атеистами,.
Анна Кимова
Лучший ответ
Верующие так НЕ говорят.
Но в СССР действительно правили атеисты безбожники, которые издевались над народом и уничтожали его.
Насчет того, что сейчас в России все веруют в Бога, я сомневаюсь. Безбожников тоже еще очень много. К сожалению.
сатанисты стали жить лучше их теперь называют бизнесменами
Юрий Варакосов
Актолкын Султанова и патриархами, например -- патрик-Кирюха (Гундяев)
Игорь Бахтин А бездельников - паствой!!
скажи им: "Поздравляю Вас, господа СОВРАМШИ! ")))
С последним рождёным в СССР и сатана уидёт, во всех нас, вселился дьявол свободы от религиозного рабства.
Анжела Мисюра
В твоём вопросе противоречие. Если бы был бог, то его положение над Россией было такое же, как над СССР - сверху.
Natali Korobkova
Люди были лучше, это верно. А насчет "бог над Россией"... РПЦ, и верно, летает как фанера. Оттого и беды в значительной мере. Христианство Руси принесло только вред: татарское иго, поругания Петра, гибель Империи, развал СССР -- все они шли совместно или сразу после всплеска религиозного идиотизма. Сравните ГРецию до и после воцарения православия. Что сейчас гордая свободная страна античны богов и великой культуры? Верно -- горстка оливковых косточек на задворках Евросоюза.
СССР совершил прорыв. Слишком много гениальных людей и открытий было в это время. До сих восхищаются советскими актерами, художниками, композиторами и учеными. Человек как никогда приблизился к Богу. Потому что Бог Творец и уважает Творцов. Но пришел сатана и расколол страну и вселил в людей мысли что перепродавать чужой труд проще и выгодней. И началась эпоха сатанизма.
Яна Гончарова
Александр Нечитайло Все бы ничего, но... Эпоха, которую Вы назвали "сатанизмом", идет под эгидой креста и боженьки... Значит, их господь и сатана -- синонимы?
Забывают про жёлтого дьявола, который перехватил бразды правления...
Люди стали хуже? Не повезло Вам, у меня иначе.
Anastasiya Plavskaya
Дима Бочкин Я о общем состоянии. Алкоголь, равнодушность милиции и пр. - при СССР этого было меньше
Вы не читали Герберта Уэллса кажется " путешествие в утопию" там интересно про темный период написано, советую.
Мол, верующие такого не говорят (Православные) , может буддисты?))
___Haus ___
Правильно религия развращает человека.
Бог над россией! трепещите!!!
Макош Макош
Нашим миром правит сатана откуда и войны и ненависть, голод и смерть. Правит потому, что человечество его выбрало вместо Бога. Но Бог не дал ему полную власть, иначе он бы уже давно погубил всю землю (людей) . И правление сатаны закончится только с пришествием Христа на эту землю, как Владыки вселенной.
Lara Zhukova
чего они только не говорят)
Сатана по Библии на земле со времен грехопадения первой человеческой пары, т. е. уже около 6000 лет. Просто с 1914 года ему доступ в духовную сферу (где все ангелы) закрыт и он может искушать только людей.
А насчет людей в СССР и сейчас - люди одни и те же. Просто система политическая при СССР была добрее к большинству людей. А сегодня система добрее к меньшинству толстосумов.