Религия, вера
А верующие читают литературу притиворечащую их взглядам?Иль сразу отнекиваются мол от сатаны и всё такое?
Нет, им запрещена такая литература, они могут мозгов набраться.
Смотря какой верующий))) фанатики говорят что наука от сатаны а ее плодами пользуются... не понятно как то.. .
Я из тех кто наоборот считает что вера не должна рассходиться с наукой. По крайней мере гнать друг на друга не должна.
Все верующие - разные, как и атеисты. Думаете, среди атеистов нет "упертых", которые ничего не желают знать, кроме своего мнения?
Виктория Жорник
Согласна с Вами, большинство людей такими и представляют атеистов, я вот не верующая, и легко ставлю свое мнение под сомнение т.к. о религии знаю мало....((
Иногда читаю, очень, очень редко.
второй вариант
))))))))
Ну если не прибитые то конечно читают.
Читали, читаем и будем читать, не взирая на проталкивание идеи, что мы люди темные, мышление наше алогично иль вообще его нет, что кроме Библии - мы ничего не знаем. Читаем с умом - чего и вам желаем.
читаем. я, например недавно прочитал Д. Дойча "Осознание реальности"
читал изучал и проходил практику.. . теперь не читаю..
Читаю все подряд, когда позволяет время...
В основном второй вариант, НО не редко попадаются и интересные личности =))
одно дело - что то читать. а другое дело - хоть что то понятьь)))))) )
намек был понят?)))))))))))))))))
конечно читают, нужно знать многое и знать с чем бороться)
Ну я верующий. Читал разное, и солиднее, основательнее именно Исламское. Академическая наука и сейчас в вопросе есть ли Бог? стоит на равных позициях. То есть свою атеистическую позицию ты ни как не можешь считать, даже более научно аргументированной. А я этим, академическим не ограничен и могу заявить что моя позиция более аргументированна.
Начсёт набраться ума. Выбирать надо, от чего набираться ума. В основном все научные открытия были сделаны верующими христианами, любой национальности, но и евреями как избранными Богом. Они знают как это делать, потому что знают Божьи принципы. У них в генах это записано. Моя смая главная книга Бибия, она самая мудрая книга, потому что написана Самим Богом! И лучше я буду "фанатиком" Иисуса Христа -Он Бог, чем какого-нибудь человека или вещи. , иначе я буду недостойна Его.