АК
Алексей Коленков

Православные активисты потребовали запретить астрономию и полеты в космос астрология новая черная дыра в образовании

По его мнению, это означает, что наша Вселенная просто "забита" планетами - их квинтиллионы только в каждой галактике. Наличие огромного числа экзо-планет подтверждают как российские, так и западные ученые. А следовательно, вероятность существования на некоторых из них разумных форм жизни достаточно велика. Все это может поставить под сомнение постулаты веры, полагают активисты.

- Безусловно, подвергается критике основной постулат веры об исключительности нашей планеты и нашего мира. И торпедируется вообще сам смысл соблюдения обрядов, этики и следования религиозным догматам - ведь если Бог создал не только нашу планету, но и вообще всю Вселенную, то ему абсолютно бесполезно молиться и надеяться, что сила, создающая гигантские черные дыры, шаровые звездные скопления, галактики, звезды, темную материю и прочие вещи, обеспечит человеку некий "рай", - считает российский политолог и директор Центра Контр-Политика Тимофей Ряполовский.

Впрочем, по его словам, российские власти предвосхитили требования православных активистов - с 2008 года в подавляющем большинстве отечественных средних школ астрономия была исключена из учебной программы и до сих пор нет ни одного утвержденного учебника. В российских педагогических образовательных учреждениях также прекращена подготовка учителей по специальности астрономия. Как считает Тимофей Ряполовский, подобные шаги трудно назвать случайными.

- И выступление мракобесов-радикалов не только за полное упразднение астрономии, но и закрытие обсерваторий, планетариев и запрет на продажу телескопов - логичный шаг в этом направлении, - считает политолог. Напомним, ранее российские СМИ уже писали о негласном запрете на астрономию в России:

ОТ
Ольга Третьюхина

Этим политологам как и радикалам лишь бы обратить на себя внимание. Один дебил другого рекламирует.

Anton Mironov
Anton Mironov

Вот это вброс! Такого маразма даже придумать то тяжело. Долго репу чесали ?

Похожие вопросы
что такое во вселенной ,"черная дыра"? То есть в космосе!
Когда полетит Россиянка в Космос.
Астрономия. могут ли исчезнуть черные дыры и как?
малевича черный квадрат.... чернее ...черной дыры в космосе....
Православные активисты это как то так?
кому нужен подопытный для полета в космос в черную дыру?я согласен стать подопытным на любых условиях!
"Православный активист" Димитрий Энтео..?
Православные активисты потребовали запретить астрономию и полеты в космос. . ваше отношение к этому бреду..
куда засасывает черная дыра в космосе?
Как вы относитесь до черных дыр в Космосе? И есть ли они вообще?