Paruyr Bayramyan

Идет сизый дим с вихлопной!

Ребята подскажите пожалуйста в Infiniti FX35 2008 года при заводе двигателя идет сизый дим с выхлопной труби, была замена масла также идет. Есть 1 но на прошлом масле проехали 30 тисяч а не 10 может в этом суть дела?

Ирина Бойкова

Если катализаторов нет, то причина кратковременного дыма при запуске только одна - натекание масла из головки в камеры сгорания через клапана и втулки. Однако у н есть сомнение, что такая причина возможна для данного случая .

Прежде чем что либо делать, рекомендую все-таки определить расход масла.

Причина-в отвратительном по конструкции моторе.Блок абсолютно нежесткий,плюс неудачная конструкция маслосъемных колец-результат 2-3 литра между заменами(10 000)норма!Где-то у дилеров проскакивала информация о допустимом расходе до полулитра на 1000.

Анна Матюшенко

что за двс стоит