Регина Попова

я прихожу в школу, начинают дразнить. Как избежать этого, помогите советом

Юлия Мунтян

Виталь, да не смертельно это! У меня каждый год в классе было новое прозвище. Причем, характерно, что прозвища за 10 лет очень изменились. В 1 классе все начиналось с "капитошки". Это такой хороший, милый и добрый герой мультика - капелька воды, которая поет.
В выпускном классе я была уже "мурена". Это такая "милая" океанская рыба, у которой огромная клыкастая пасть сразу переходит в мелкий хвостик. Не слабая метаморфоза, да?

В средних классах была и "бяшка" за единственное в классе каракулевое пальто (тогда это было трудно достать) . Была и "цыпа" за спортивную ярко-желтую куртку.

И представляешь, НЕ ДОСТАВАЛО. Не доставали меня эти прозвища. Не обижали, не мучили НИКАК. Ну, сегодня я "бяшка", завтра какая-нить "кошка". Ну и что? Вырастаю из пальто, уходит куда-то и прозвище "бяшка". С порванной и забытой курткой "ушла" "цыпа". Какая-то яркая деталь в тебе отзывается в сознании ОСТАЛЬНЫХ каким-то прозвищем или насмешкой.

ЭТО ИХ СОЗНАНИЕ!

Во-первых, какое тебе дело до ИХ сознания и твоего отражения в ИХ сознании?

Во-вторых, лучше быть ярким, заметным, которого помнят (как "бяшку", "мурену", еще кого-то) , чем абсолютно бесцветным никто, которого не помнят никак. Так что пусть вякают. Пока они вякают, ты ЯРОК, не бесцветен!