Rashid

Какая заработная плата метеоролога за рубежом? в частности-в США?

Петрович .

средняя около 90 тысяч в год- то есть примерно 7 в месяц, и работа их не совсем такая как вы себе представляете по российским реалиям- там много анализа и использования специальных программ- посему учатся они в универе, профессия в общем то закрыта местными желающими и иностранцев на нее не приглашают

Вячеслав Малышев

В США - порядка 90 тысяч долларов в год. Ну правда надо понимать, что большую часть грубой работы по составлению прогнозов давно выполняют компьютеры, поэтому под словом meteorologist там имеют в виду квалифицированного ученого в области метеорологии. Менее квалифицированный научный персонал (по-нашему, МНС) получает где-то 50 - 60 тыс. в год, т.е. среднюю зарплату для людей с образованием.

Денис Михайлин

Так и спросите у амеровских метеорологов. По-английски, на амеровских сайтах

Виктория Ситникова

Я в своё время хотел устроиться на Аляске пилотом экологом на малой авиации, следить с самолёта за медведями, жрущими тоннами икру и лосося. Готов работать бесплатно за еду.