Анастасия Короткова

Рост заработной платы

Тема довольно избитая, ну вот интересно - у нас в бюджете зарплата 200-300 евро, в странах западной европы это 2000-3000 евро, если чисто гипотетически предположить что нашлись у государства деньги и нам повысили раз в десять.. это и молоко скажем будет стоить 300р за литр, хлеб 150р булка, бензин 300р. литр..?

Анна Агеева

Все это ерунда. .
Уже было, и проезд стоил 6 тыс. рублей, и хлеб был 17 тысяч, . и за зарплатой ходили с авоськами - килограммами выдавали...

Гостья Из Прошлого

От приписанных ноликов только казнокрады- чиновники обогащаются.

Лена Дмитренко

такого конечно не будет. чисто гипотетически предположить можно.

Вархуил Вархуилов

Рост заработной платы должен поддерживаться ростом производства, подняли в 10 раз и производство нужно поднять в 10 раз, тогда и цены расти не будут. А простое увеличение нулей на пустых бумажках, ведет к адекватному увеличению нулей на ценниках !!!

Елена Бедарева

Здорово было бы если бы зарплата выросла, а цены остались существующие, т. к. с европейскими они практически сопоставимы.... кроме комуналки, конечно,

Сергей Романченко

Бензин в Европе и Америке стоит по-моему 32-35 рублей за литр, так что роста цен на бензин не должно быть, у нас дёшево стоит продовольствие, и коммунальные услуги, рост цен на коммунальные услуги должен быть таким, что мы должны платить за коммуналку 20 - 30 тыс. руб. в месяц. Мы слишком небрежно относимся к природе к окружающей среде, поэтому у нас грязные реки и водоёмы, поэтому и рыбы мало, в том числе и в Северном Ледовитом океане, всю выловили, теперь лезем на территорию Норвегии.
Экономика у нас не экономная, а расточительная, поэтому такие и разницы в зарплатах, а не от того что человек работает слишком хорошо, просто одним всё другим ничего, а не от качества работы.
Поэтому в нашей стране зарплата в 60 тыс. руб. в месяц может считаться большой, хотя в Америке большой считается зарплата в 90-100 тыс. руб. в месяц.