Алла Щелакова

Пожалуйста помогите Алгебра 8 класс. Тема Вторая формула корневого уравнения

1.Решите биквадратное уравнение: б) x^4+15x^2-16=02.Решите уравнение: а) x+корень изX+3=0б) х-корень изХ+3=0Введите замену корень их Х=y3.Решите уравнение: (введите подходящую замену) б) (x^2-4x+3)^2+6(x^2-4x+6)-34=0в) Тут нужно продолжить решение y^2+6(y+3)-34=0Алгебра 8 класс. Тема Вторая формула корневого уравнения

Татьяна

это же очень просто!!!! вместо х^4 подставляешь а^2 и решаешь как обычное уравнение. потом просто подставляешь, и по модулю ответ. и остальные аналогично