Ольга Томак

Почему Нива Ваз 2121 Очень Много Жрет Бензина? Можно Сделать так Чтобы Меньше Уходил Бензин? Примерно 8-9 Литров на 100км?

??

Ol
Olga

8-9 ты с ума сошел ))) у меня меньше 14 за 350к на нивах ни разу не было

Андрей Папук

Да, поменяй на девятку !

Ирина Воронова

покавтайся на уазе.... расход зависит от состояния двс. трансмисии резины ланшафта местности стиля вождения. . скоростного режима и многих других факторов.

Ваня Бахмутов

попробуй поставить краб от 2109

Наташа Кулешова

8-9 литров вполне нормальный показатель для нивы. Хочешь сэкономить - приготовься расстаться даже с тем намеком на динамику, который у твоей машины присутствует.
Да, и правила русского языка не требуют написания каждого слова в предложении с заглавной буквы.

Ирина Актуганова

свечи нормальные. настройка карбюратора. зажигание оптимальное. но и так врядли

Ма
Мария

на то она и нива, два моста всётаки

Н.
Наталья .

Потому, что крутит передний кардан. Лобовое сопротивление выше, чем у других вазов. Передаточные числа в коробке больше. Она так сделана, что бы жрать. за то проходимость....

Valera Storogenko

Можно только с заменой двигателя, у нас группа охотников у троих Нивы уже давно с дизелями . Одному ставил я у себя дома. У моего деда Патриот тоже с дизелем с Фиата дуката Нива 8-9 никогда не ест у меня их было за всё время четыри, все жрали не меньше 15 литров а если грязь и бездорожье то и 18, 10 митров это летом по трассе и то если залить в неё 95 бензин. Так что ты что то загнул. не понятно для кого ты эту лапшу развесил?

Жанна Юрина

была 213, после самостоятельной тщательной настройки и регулировки карба под пиво с плюшками, расход был не более 10ти литров по городу. при этом топливный болт не был закручен до талого, машина была бодра и по трассе ехала 150-160

Nurik Isakov

компрессия-БКЗ-карбюратор с девятки .

Эльшан Салимов

Надо поставить автомобиль в гараж, тогда с расходом будет все нормально. Очень хорошо помогает сократить потребление трамвай, особенно 11 номер, а так же велосипед.