Rina Pet

А2. Что делает нашу планету неповторимой? 1) горные породы 2) воздух 3) жизнь 4) вода

А2. Что делает нашу планету
неповторимой?

1) горные породы 2) воздух 3) жизнь 4) вода

Дарья Кузьмичёва

Разумная жизнь

Давай разберем: горные породы есть на многих планетах, где не так жарко, чтобы все находилось в расплавленном состоянии, воздух тоже есть много где (но не такого состава, как на Земле), вода в разных агрегатных состояниях тоже есть и на других планетах. Но вот жизни в той форме, в которой она есть на Земле, нет ни над одной планете Солнечной системы и на других планетах, о которых мы знаем в настоящее время. Это не значит, что ее не может быть. Просто на сегодняшний день разумные существа есть только на Земле (по крайней мере, мы про их существование не знаем ничего).