Kurbon Otambekov

к органическим осадочным горным породам относится: 1)мрамор 2)кам. уголь 3)гранит 4)пемза

Cristaldelic Cristaldelic

кам. уголь - твёрдое горючее полезное ископаемое растительного происхождения
ключевое слово - растительного
пемза и гранит - магматические (вулканические) горные порода
мрамор - осадочная ...ээээ.... метаморфическая... (кажись. точно не помню))))...

Татьяна Неретина

кам. уголь - твёрдое горючее полезное ископаемое растительного происхождения
ключевое слово - растительного
пемза и гранит - магматические (вулканические) горные порода
мрамор - осадочная ...ээээ.... метаморфическая... (кажись. точно не помню))))...