Эдуард Богданов

к химическим явлениям относятся 1)почернение серебра 2)вытягивание медной проволоки 3)выветривание горних пород 4)

1)почернение серебра 2)вытягивание медной проволоки 3)выветривание горних пород 4) испарение воды

Геннадий Артёмов

1)почернение серебра

Лада Ангел Курбанова

1)почернение серебра

Даниил Малахин

1) Почернение серебра. Потому-что, вытягивание медной проволоки происходить на основе магнетизма, то есть физическое явление. Выветривание то же физическое явление, обычное выветривание, а испарение воды это изменение агрегатной формы. Остался только почернение серебра, она происходить под действие влажного воздуха, то есть изменятся структура. Это и есть химическая реакция.