Лёшка Иванов

А6. Если проволоку вытягиванием удлинить в 3 раза, то ее сопротивление ...1) уменьшится в 3 раза 2) увеличится в 3 р

Дмитрий

увеличится в 3 раза, так сопротивление и длина проводника находятся в прямопропорциональной зависимости

Елена Коленько

увеличится в 3 раза, только если площадь поперечного сечения не изменится, но в реале при вытягивании проволоки она утончается. Значит сопротивление увеличится больше