Па
Павел

Как изменится сопротивление проволоки, если её длину и радиус уменьшить в два раза?

Grigoriy

длину уменьшаем в 2 раза - сопротивление уменьшается тоже в 2

радиус уменьшаем в 2 раза, сопротивление увеличивается в 4 раза

значит, в результате будем иметь сопротивление в 2 раза большее исходного

Это всё ерунда. Вот теория относительности, квантовая механика - настоящие головоломки !

Ольга Рябова

не изменится.