Настя

1.как изменится длина окружности, если уменьшить ее радиус в 3 раза

2.сторона квадрата равна 12см. вычислите длину окружности а) вписанной в квадрат
б) описанной около квадрата
3.стороны правильного треугольника равны 6корень3см. вычислите длину
окружности а) описанной около этого треугольника б) вписанной в данный
треугольник
4.сторона правильного шестиугольника равна 12см. вычислите длину а) окружности, описанной около этого шестиугольника
б) окружности, вписанной в данный шестиугольник
5.вычислите длину окружности, описанной около прямоугольника, стороны которого равны а) 6см и 8см
б) 2см и 2корень3см
6.дан квадрат со стороной 6см. на его сторонах, как на
диаметрах, построены четыре полуокружности, расположенные вне данного
квадрата. вычислите сумму длин всех полуокружностей.
7.диагональ прямоугольника равна 20см. угол между диагоналями равен
60град. вычмслите длины дуг, на которые делят вершины прямоугольника
описанную около него окружность.
заранее спасибо