Виктория Щурова

Как изменится длина окружности, если ее длину увеличить на 3 см, уменьшить на три см?

Александр Иванов

Как изменится !!!длина окружности!!!, если ее !!!длину!! ! увеличить на 3 см
на 3 см увеличиться судя по вопросу) )
также и уменьшиться на 3 см))) ) вопрос считаете корректным?)) )

радиус наверно имелось ввиду.. .
2пиR формула

**
***ян@чка ***

С = Длина окружности = 2*pi*R
Я так понимаю, нужно найти как изменится длина окружности, если РАДИУС увеличить/уменьшить на 3см. ?
(R+3) - новый радиус
С1=2*pi*R
С2 = 2*pi*(R+3)
C2 - C1 = 2*pi*(R+3) - 2*pi*R = 6pi*R - на столько длина окружности УВЕЛИЧИТСЯ, если увеличить радиус на 3 см.
С3=2*pi*(R-3)
С1-С3 = 2*pi*R - 2*pi*(R-3) = 6pi*R - на столько длина окруж. УМЕНЬШИТСЯ, если радиус уменьшить на 3 см.